3 murid SD Exiss ABATA meraih MERIT PRICE di Olimpiade Matematika Internasional

Kedah-Malaysia — Tim Olimpiade Matematika Klinik Pendidikan MIPA (KPM) kembali menorehkan prestasi pada ajang Challenge for Future Mathematicians’ ke-4 pada tanggal 08 s.d. 11 Desember 2017 di Sungai Petani, Kedah, Malaysia. Pada CFM ke-4 tahun 2017 ini, Tim Klinik Pendidikan MIPA (KPM) berhasil meraih 2 medali perak, 9 medali perunggu, 13 Merit, 1 trofi 1st Runner Up Team. Sebuah prestasi yang patut disyukuri karena pada kali ini KPM banyak menurunkan komposisi tim dari peserta pemula yang baru pertama kali ikut ambil bagian di ajang CFM ini. Prestasi anak-anak Indonesia di kompetisi CFM ini dapat memberikan motivasi yang lebih bagi murid untuk bisa meningkatkan prestasi pada kompetisi dengan tingkat yang lebih tinggi di kancah kompetisi matematika internasional lainnya.

Challenge for Future Mathematicians’ (CFM) ke-4 merupakan kompetisi tahunan yang diperuntukkan bagi murid pemula di tingkat internasional karena soal yang disajikan merupakan soal yang sangat mendasar dan tapi membutuhkan penalaran yang diperlukan oleh setiap siswa pemula untuk mendapatkan pengalaman sebagai persiapan mereka untuk melangkah ke kompetisi dengan tingkat kesulitan yang lebih tinggi.

Alhamdulillaah SD EXISS ABATA terpilih oleh Tim KPM untuk ikut Challenge for Future Mathematicians’ (CFM) ke-4. Tiga orang murid SD EXISS ABATA meraih MARIT PRICE di ajang CFM. Berikut adalah data capaian Tim KPM pada CFM ke-4 di Sungai Petani, Kedah, Malaysia:

Peraih Medali Perak

  • Farel Zakwan Andarya (Upper Primary) SDN Cibatok 03 Bogor
  • Novelya Putri Ramadhani (Junior) SMP Athirah 1 Makassar

 

Peraih Medali Perunggu

  • Andi Fayyaz Rizq (Middle Primary) SD Islam Athirah Makassar 
  • Audwi Putri Revania (Upper Primary) SD Islam Athirah 1 Makassar
  • Abdul Ghani Afandy (Upper Primary) SD Islam Athirah Makassar
  • Gregory Edward Suryawan (Upper Primary) SDK Tunas Daud Mataram
  • Najwa Kahani Fatima (Upper Primary) SD Islamic International School PSM Kediri
  • Muhammad Saddam Prakasa Ramadhan (Upper Primary) SD Al Jannah Islamic School Jakarta
  • Kanaya Shafi Azzahra (Junior) SMP Islam Athirah 2 Makassar
  • Dzubyan Ilman Ramadhan (Junior) SMPIT Al Ibrah Gresik
  • Farhan Nafis Rayhan (Junior) SMPI Al Azhar 19 Cibubur Jakarta

Peraih Merit

  • Hafidz Ghaisan Almahiri (Middle Primary) SDN Polisi 1 Bogor
  • Muhammad Haidar Sutan (Middle Primary) SDIT Al Muhajirin
  • Brendanty Ghumaisa Artalia (Middle Primary) SDI Al Azhar 9 Kemang Pratama Bekasi
  • Halaawah Bilqis Athifah (Upper Primary) SDIT At Taufiq Depok
  • Kenzie Caesar Mahardika (Upper Primary) SD Islam Al Azhar 20 Cibubur, Jakarta
  • Nurul Ilmi Hasanah (Upper Primary) SD Polisi 4 Bogor
  • Fahrana Zarifa Walljismi (Upper Primary) SD EXISS ABATA
  • Muhammad Rayhan Khayrul Amri (Upper Primary) SD EXISS ABATA
  • Raihana Bunga Syareefa Setiawan (Upper Primary) SD EXISS ABATA
  • Abid Humam Rusydan (Junior) SMP Al Hikmah Surabaya
  • Hana Azizah (Junior) SMP Negeri 1 Surabaya
  • Maulana M Akbar Aldizar MTSN 1 Kota Tangerang
  • Raja Fahd Saefudin MTsN Tambakberas Jombang

 

Peraih Penghargaan 1st Runner Up Team

  • Audwi Putri Revania (Upper Primary) SD Islam Athirah 1 Makassar
  • Farel Zakwan Andarya (Upper Primary) SDN Cibatok 03
  • Gregory Edward Suryawan (Upper Primary) SDK Tunas Daud Mataram
  • Fahrana Zarifa Walljismi (Upper Primary) SD EXISS ABATA